В Приморье займутся ремонтом агрегатов ТЭЦ во Владивостоке, Артёме и Партизанске

АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «РусГидро») в 2022 году направит 7,2 млрд рублей на проведение ремонтов оборудования. Всего же в рамках ремонтной кампании текущего года ДГК проведет 45 капитальных ремонтов и сотни средних и текущих. По сравнению с прошлым годом увеличатся объемы работ на турбоагрегатах, котлоагрегатах, генераторах и трансформаторах. Об этом передает пресс-служба ДГК.

В Приморской генерации в этом году запланирован большой объем работ на котельном и турбинном оборудовании Владивостокской ТЭЦ-2. В частности, ремонты пройдут на котлоагрегате № 9, турбоагрегатах № 3 и № 5. На Артемовской ТЭЦ основной объем работ коснется котельного оборудования электростанции.

Артемовская ТЭЦ
Фото пресс-службы ДГК

В рамках реализации ремонтной программы на Партизанской ГРЭС в этом году отремонтируют котлоагрегат № 3, турбоагрегат и трансформатор № 2.




На ТЭЦ «Восточная» в 2022 году запланирован текущий ремонт турбогенераторов №№ 1, 2 и 3, включающий в себя диагностику и ремонт систем обогрева корпуса генератора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *