Во Владивостоке полыхала частная школа — подробности

Она расположена на улице Горького.

По уточнённым данным, 1 февраля в 17:53 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в одном из корпусов здания частной школы на улице Горького в г. Владивосток, в котором находились помещения актового зала, спортзала и столовой. Незамедлительно к месту пожара были направлены огнеборцы МЧС России. На момент возникновения пожара люди в здании отсутствовали, говорится в релизе ведомства.

На момент прибытия первых подразделений горела кровля одноэтажного корпуса школы. В результате пожара огнём уничтожен один из корпусов школы на общей площади 600 кв. м, произошло обрушение кровли. В настоящее время проводится разборка и проливка места пожара. Погибших и пострадавших нет.

Пожар
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю

Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных удалось не допустить перехода огня на рядом стоящие корпуса школы, в которых находились учебные классы.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Всего в тушении задействовано 14 единиц техники и 47 человек личного состава.




В мэрии рассказали, что в этом учебном году в школе, которая является частной и не входит в перечень муниципальных, обучаются 170 детей, работают 41 учитель и семь сотрудников персонала. Учредителем учебного заведения является гражданин Республики Корея. Решение о дальнейшем учебном процессе в школе будет принимать ее дирекция.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *