Во Владивостоке свои работы на выставке Atavistic представят молодые художники

Групповая выставка молодых художников из Владивостока Atavistic (0+) открывается в галерее «Арка» 4 февраля. Она продлится по 19 февраля.

Участники выставки: Захар Кулишов, Валерия Носовец, Никита Панфилов, Михаил Чувакин

«Нас объединяет индивидуальность каждого. Мы идём из одной точки в разных направлениях, где точка – встреча в безбрежности времени и пространства» — кредо группы «Штиль», с первой выставки 1989 года в Дальневосточном художественном музее.

Афиша

С 4 по 19 февраля галерея «Арка» представит выставку графики
четверых молодых художников из Владивостока.

Выставка призывает привлечь внимание к молодым художникам местной арт-сцены через работы четырех её представителей. Обладая большим потенциалом, молодые владивостокские художники находят для себя новые формы самовыражения и взаимодействия. Объединяясь чаще только виртуально, без необходимости самоорганизовываться, новое поколение авторов является примером постинформационной революции, когда пустота оказывается лучшим соратником художника. Находясь на расстоянии, они испытывают доверие и поддержку друг друга без необходимости в личной встрече.

Участников этой выставки аналогично художественным поискам футуристического объединения «Зелёная кошка» (1918) и легендарной группы «Штиль» (1989), объединяет поиск нового графического языка. На выставке будут представлены рисунки и графика в печатной и смешанной технике. Робкую попытку выхода в физическое пространство дополняют объекты. Ахроматические цвета доминируют в работах художников. Словно поглощая случайные цветовые вспышки, визуальная бесцветность придает им некоторую обобщённость, наделяет их общей идеей.

Зрителю представлены как серии работ, так и индивидуальными высказывания. Среди участников выставки есть студенты владивостокских формальных образовательных заведений и современные художники-самоучки. Дизайн экспозиции трансформирует пространство галереи в вымышленный фон античности, где царит атмосфера постоянной борьбы, в которой рождались и проявлялись новые герои, отсылая нас и к прообразам графического искусства. Неназванность этого поколения художников обусловлена индивидуальными поисками метафизики нового времени. Собранная экспозиция является попыткой оформить эти поиски в единое высказывание.

Кураторы Мария Максимова, Михаил Чувакин




Адрес: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 5
Тел.: 7 (423) 2410526, +7 (994) 108-78-00
Галерея открыта для посетителей с 11:00 до 18:00 со вторника по субботу. Вход свободный

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *