Многие проехали мимо: как в Приморье помогали мужчине, у которого на улице случился припадок

Инстаграм-паблик @artem.news.plus поделился историей своей подписчицы.

«Сегодня на остановке „Угловое“ произошёл несчастный случай. У мужчины случился приступ эпилепсии. Ему срочно потребовалась помощь, о которой он успел попросить прохожих, стоявших на остановке. Выходя из автобуса (номер мне неизвестен), он сказал: „Помогите“ — и упал. Первым, кто ему помог, оказался мужчина нерусской национальности. Он же до приезда скорой помощи находился рядом с потерпевшим», — говорится в сообщении.

Скорая помощь, реанимация
Тематическое фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Автор отмечает, что среди россиян всё чаще проскальзывает негативное отношение к людям, приехавшим из бывших советских республик. «Но я как раз сталкиваюсь с иной проблемой: отсутствием отзывчивости среди русских. Помогая втроём упавшему человеку и удерживая его от конвульсий, нам не хватало рук, чтобы вызвать скорую помощь. Свободной рукой я активно размахивала, глядя на водителей проезжающих автомобилей, но остановился только один автомобиль и он был далеко не первым из проезжающих».




«Спасибо также молодому человеку, который бегом бежал по пешеходному переходу с противоположного конца дороги и который также оставался на улице до приезда медиков. Предполагаю, что у больного могли остаться какие-то вещи в автобусе, потому что он ехал на Поворот, а как оказался на Угловой, уже не помнит. Всё произошло примерно в 9:35-9:45»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *