«Омикрон» бьёт рекорды: в Приморье за сутки ещё 1311 заболевших

В Приморье за минувшие сутки было зарегистрировано еще 1311 пациентов с ковидом. Об этом сообщается в телеграм-канале краевого правительства.

Выздоровело 256 человек, умерло пятеро.

Для определения изменчивости штаммов возбудителя новой коронавирусной инфекции проводится молекулярно-генетической мониторинг. Приморский край доставляет биологический материал от больных новой коронавирусной инфекцией для проведения фрагментарного секвенирования в ФБУН «Хабаровский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии», для проведения полногеномного секвенирования в ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Масочный режим
Фото пресс-службы Минобороны

По результатам секвенирования из общего количества исследованного материала выделены штаммы «омикрон» в 19%, штаммы «дельта» в 81%, вызвавших заболевания новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае.




Омикрон-штаммы выявлены у жителей, не выезжавших за пределы Приморского края (местного распространения). Среди заболевших один ребенок в возрасте одного года и 10 взрослых от 29 до 75 лет, сообщило в пятницу региональное управление Роспотребнадзора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *