«Адмирал» досрочно завершил сезон после жёсткого решения КХЛ

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершен. Об этом передает инстаграм владивостокского клуба «Адмирал».

Лига приняла решение не возобновлять матчи после Олимпийских игр. 1 марта стартует плей-офф. 16 команд-участниц будут распределены по проценту набранных очков от максимально возможного количества.

Хоккеисты, КХЛ
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Таким образом, хоккейный клуб «Адмирал» завершил выступление в сезоне 2021/2022 годов.

Владивостокский «Адмирал» и хабаровский «Амур» в плей-офф не попали: владивостокский клуб в 49 матчах набрал 35 очков (из 98 возможных, около 35%), а хабаровский — 46 очков в 50 матчах (из 100 возможных, 46%). Для сравнения, «Барыс», попавший в плей-офф, набрал в 47 матчах 48 очков (из 94 возможных, 50%).

Многие болельщики «Адмирала» остались недовольны таким решением, отмечая, что «Адмирал» хорошо проводил последние матчи. «А я все не мог понять, почему „Амур“ с легионерами расстается. Теперь понятно. „Адмиралу“ огромный респект и уважуха за завершение сезона. Очень хочется, чтобы весь следующий сезон „Адмирал“ отыграл ещё круче. Спасибо за игру!» — написал один из них.

Как передает «Весь хоккей», в первом раунде Кубка Гагарина сформировались следующие пары:

Западная конференция

СКА — «Динамо» Минск
«Йокерит» — «Спартак»
ЦСКА — «Локомотив»
«Динамо» Москва — «Северсталь»

Восточная конференция




«Металлург» — «Барыс»
«Трактор» — «Нефтехимик»
«Салават Юлаев» — «Сибирь»
«Ак Барс» — «Авангард»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *