Вопросы по охране труда на рабочих местах по-прежнему очень актуальны

Безопасность на рабочем месте является одной из самых больших проблем для любого бизнеса, и это правильно.

И если безопасность на рабочем месте уже была и так очень важным и сложным вопросом, 2020 год принес с собой совершенно новые проблемы. Из-за COVID-19 организации столкнулись со значительными изменениями на всех своих рабочих местах. Всего за несколько коротких месяцев компаниям пришлось перейти от оптимизации отношений с клиентами к перестройке всей структуры управления персоналом. В таких условиях такие вопросы, как безопасное возвращение на работу и общая готовность рабочей силы, стали серьезной проблемой.

Кризис COVID-19 по-прежнему заставляет работодателей и менеджеров во всем мире проявлять творческий подход и адаптироваться к этим новым вызовам в вопросах безопасности на рабочем месте. А специалисты, которые проведут экспертизу промышленной безопасности — https://www.rc-dis.com/, дадут все необходимые рекомендации.

Многие признали необходимость обеспечения достаточного уровня обучения и адаптации новых сотрудников и даже опытных членов команды, чтобы гарантировать безопасность на рабочем месте для своих сотрудников и соблюдение законодательства. Конечно, это сложная задача, но с ней можно справиться, особенно если вы идете в ногу с XXI веком. Правильно, менеджеры всех отраслей выездного обслуживания обращаются к программному обеспечению для онлайн-обучения, контрольным спискам безопасности и рабочих процессов, чтобы помочь работникам оставаться бдительными и готовыми, снизить риск инцидентов.

Устранение небезопасных условий и предотвращение инцидентов начинается с вас. Сотрудники должны сообщать о небезопасных условиях своим руководителям, как только замечают, что что-то не так. Менеджеры по закону обязаны создавать безопасную рабочую среду, поэтому, если вы сообщаете о чем-то небезопасном, они должны исправить это как можно скорее. От мокрого пола до слегка изогнутой лестницы и т.д. Обязательно говорите, чтобы создать безопасное рабочее место для себя и своих коллег.

Использование мобильных контрольных списков и приложений для форм позволяет вам сообщать о небезопасных условиях в режиме реального времени, чтобы ваш менеджер мог сразу исправить проблему. Кроме того, оцифровав отчеты об инцидентах, вы можете немедленно отправлять обновления всем сотрудникам, предупреждая их о проблеме и о том, как избежать травм.

Независимо от того, покупает ли ваша компания новое оборудование или просто обновляет процедуры безопасности, вы должны знать обо всех изменениях в этой сфере. Особенно это касается промышленной безопасности.

Например, только в октябре 2020 года вышло временное руководство по обеспечению соблюдения первоначальных и ежегодных требований к проверке пригодности в стандарте защиты органов дыхания для респираторов с принудительной очисткой воздуха. Усмотрение правоприменения для этого конкретного протокола ограничено медицинским персоналом или другими работниками, занимающимися деятельностью с высоким или очень высоким риском воздействия, но важно, чтобы каждый сотрудник получал все обновления безопасности и разъяснения относительно новых правил.

Убедитесь, что вы полностью понимаете новый протокол, и задавайте уточняющие вопросы. К примеру, мобильные обучающие приложения, которые сегодня активно используются, позволяет немедленно получать все обновления, а ваш менеджер может даже организовать викторину или мини-экзамен, чтобы убедиться, что вы понимаете изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *