Крупное предприятие пришлось эвакуировать после утечки аммиака во Владивостоке

Объем утечки составил 3-5 литров.

По оперативным данным, сегодня днем в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об утечке аммиака из-за разгерметизации вентиля холодильной установки на складе готовой продукции на территории торгово-производственной компании по ул. 3-я Шоссейная в г. Владивосток.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России и спасатели Владивостокской городской поисково-спасательной службы. По информации ЕДДС Владивостока, на территории производства сработала сигнализация, до прибытия сотрудников чрезвычайного ведомства из всех помещений самостоятельно эвакуировалось около 400 человек.

МЧС
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю

По прибытию на место установлено, что утечка аммиака была ликвидирована сотрудниками предприятия путем перекрытия дублирующего вентиля, объем утечки составляет 3-5 литров. Проводится проветривание склада, где произошла утечка, облака газа не наблюдалось. На данный момент угрозы работникам предприятия и населению нет.




По информации специалистов Владивостокской поисково-спасательной службы, превышения концентрации аммиака за пределами предприятия не зафиксировано.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *