Арестовали подозреваемого во взрыве гранаты в многоэтажке в Приморье

Трагедия произошла 25 января.

Арсеньевский городской суд Приморского края избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до двух месяцев в отношении гражданина Б., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Об этом передает инстаграм-паблик @arstv_ars со ссылкой на пресс-службу суда.

По версии следствия, подозреваемый 25 января в вечернее время с 18 до 19 часов, находясь в коридоре шестого этажа д. 4 по ул. Островского в г. Арсеньев Приморского края вместе со своими знакомыми, желая оказать помощь одному из них в разрешении имеющегося конфликта, произвел взрыв незаконно хранимого при себе неустановленного взрывного устройства.

В результате произошедшего взрыва гражданину Г. были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых на месте происшествия наступила его смерть. Остальные участники событий в виду своевременно оказанной им медицинской помощи остались живы.

На месте преступления
Фото пресс-службы СК

При решении вопроса об избрании в отношении подозреваемого Б. меры пресечения в виде заключения под стражу, суд учел обстоятельства произошедшего, а именно общеопасный способ совершения особо тяжких преступлений; личность подозреваемого, который по месту фактического проживания характеризуется отрицательно, ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в том числе был судим за убийство, данное преступление совершил в период отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного ему взамен лишения свободы, склонен к злоупотреблению спиртными напитками, поддерживает связи с лицами, ранее судимыми и склонными к совершению преступлений и административных правонарушений.

При этом суд отметил, что избрание иной меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, не сможет обеспечить в должной мере надлежащий контроль за подозреваемым. Постановление суда вступило в законную силу.

В настоящее время предварительное следствие не окончено, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.




Кроме того, Арсеньевским городским судом избраны меры пресечения в отношении еще трех граждан г. Арсеньева — А., Е. и Г., подозреваемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте взрывного устройства типа РГД-5. Преступные действия данных подозреваемых повлияли на трагические события, произошедшие 25 января. В настоящее время предварительное следствие по этим уголовным делам также не окончено, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Постановления суда вступили в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *