Как оформить букет: простые идеи

Для того, чтобы подарить цветы близкому человеку, не обязательно ждать повода. Приятные эмоции и неподдельная радость от самого скромного букета дорогого стоит. Цветы без причины наполняют память яркими воспоминаниями, а сам жест, как очередное подтверждение того, что рядом находятся любящие люди.

Дарить цветы можно по-разному. Важно, чтобы это было красиво и запоминающе. Немаловажную роль в данном случае играет оформление букета или цветочной композиции. Сегодня для этого можно выбрать такие варианты:

  • коробки;
  • корзинки;
  • горшки или кашпо;
  • флористическая сетка;
  • пленка или калька для цветов;
  • бумага;
  • текстиль (мешковина, фатин — https://100idey.com.ua/fatin/) и не только.

Цветы в коробке

Кроме классического букета в конвертике из пленки, для оформления можно использовать коробки для цветов. Конусовидные, шляпные, квадратные и другие вариации таких коробок можно посмотреть тут – https://100idey.com.ua/korobki-dlya-cvetov/. Большинство флористов выбирают для оформления цветочных композиций коробки за их прочность, практичность и презентабельность. Готовые букеты в коробках выглядят очень стильно, а главное – их легко транспортировать и хранить.

Коробки разных форм и размеров позволяют составлять самые оригинальные композиции из разных сортов цветов. А дополнение в виде веточек, ягод и декоративных элементов добавляют композициям неповторимости. Это, например, могут быть декоративные прищепки – https://100idey.com.ua/dekorativnye-prischepki/, топперы, ленточки, бусы и многое другое.

Ткань и сетка как альтернативная упаковка для цветов

Все реже можно видеть цветы, упакованные в прозрачную пленку. Этот вариант оформления букетов практически полностью канул в лету. Вместо пленки флористы используют разноцветную бумагу, флористическую сетку, фольгу и ткань. Букеты в фатиновой обертке выглядят очень нежно и воздушно, а мешковина усиливает акцент естественности.

Нередко, при выборе упаковки для цветов, флористы предлагают комбинировать разные материалы: бумагу с сеткой, фольгу с калькой и так далее. Также можно использовать один вид упаковочного материала, но взять разные цвета.

Важно, правильно подобрать цвет упаковки – он не должен затмевать красоту цветов. Цвет упаковки должен подходить к оттенку цветочных бутонов или наоборот – быть контрастной, чтобы общая картинка выглядела гармонично.

В случае, если подобрать упаковку для цветов сложно, можно обойтись красивой лентой. Однако такой вариант подойдет лишь для больших букетов и цветочных композиций. Это также стоит учесть, если вы дарите один цветок. Например, одну розу лучше оставить без упаковки, а вот веточку хризантемы стоит упаковать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *