Социалисты помогут развенчать фейки о ситуации на Донбассе?

Никакого вторжения России на Украину нет, не будет, и не планируется. Об этом в своем телеграм-канале пишет лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

— Но фейки продолжают жить. Предлагаю создать мониторинговую группу Социнтерна для посещения с миссией ОБСЕ линии соприкосновения, чтобы лично убедиться в том, что там реально происходит — кто стреляет по мирным жителям, а кто вынужден защищаться.

Заседание, которое прошло в формате видеоконференции, стало результатом обращения партии «Справедливая Россия — За правду» к руководству Социнтерна. В нем социалисты призвали организацию принять активное участие в борьбе за безопасность в Европе и во всем мире с учетом деструктивных действий США и их союзников, а также в связи с обострением ситуации в Донбассе. По итогам заседания участники пришли к единодушному мнению, что дипломатический путь является единственно возможным для урегулирования конфликта на Украине. Планируется, что позиция Социнтерна будет донесена до Организации Объединенных наций.

МЧС, беженцы
Фото пресс-службы МЧС

Мы, социалисты, никогда не принимали военные действия как меру решения вопросов, мы всегда выступали за дипломатические пути, именно это соответствует нашим идеалам и убеждениям.

США в одностороннем порядке разрушили практически все опорные конструкции стратегической стабильности, что делает мировую архитектуру безопасности максимально уязвимой в случае неконтролируемого развития событий. За этими глобальными процессами на втором плане оказалась судьба жителей Донецка и Луганска, где в XXI веке несколько миллионов человек живут в условиях масштабной гуманитарной катастрофы.

Сейчас и накануне в течение нескольких месяцев мы стали свидетелями многочисленных фейков о якобы готовящемся и чуть ли не начавшемся вторжении российской армии на Украину. Убежден, целью этой пропагандистской кампании было оправдание вероятного украинского силового сценария против жителей Донецка и Луганска. И буквально в эти часы мы наблюдаем ожесточение артиллерийского огня со стороны ВСУ против бедных жителей Донецка. И, как уже очевидно, никакого вторжения России на Украину нет и не будет, и не планируется.

Предлагаю подумать о создании мониторинговой группы из членов президиума Социнтерна для посещения в контакте с миссией ОБСЕ линии соприкосновения, чтобы самим лично убедиться в том, что там реально происходит – кто прав, кто виноват, кто, действительно, не прекращает артиллерийские обстрелы мирных граждан, а кто вынужден просто защищаться.




Для информации: Социалистический интернационал (Социнтерн) объединяет 147 участников со всего мира. Россию в этой организации представляет партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». В составе президиума Социнтерна многие видные политики, среди которых бывшие главы государств и правительств.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *