«Филиал ада» устроили приморцы в комментариях к новости о беженцах с Донбасса

Правительство Приморья 20 февраля разместило в своем инстаграме информацию о том, что край готов принять вынужденных переселецев из ДНР и ЛНР.

Менее чем за сутки этот пост собрал почти полтысячи комментариев. Некоторые из комментаторов поддержали решение властей, однако нашлись и ярые противники.

Беженцы
Фото пресс-службы МЧС

— «Заселяйте в брошенные деревни и дайте им работу, сразу — не приедут!»

— «Да мы сами тут как беженцы, помощи от вас не дождёшься».

«Вы там, что вообще не понимаете. Люди от смерти бегут. Там война будет. Какие деревни и села. Где приютит страна, там и будут жить», — считает подписчик.

«Страшно читать комментарии... до чего люди злы... ужас... когда ВОВ была, сколько приняли беженцев сибиряки и дальневосточники... никто о деньгах и льготах и речи не вел... видимо, забрались окончательно... не дай бог оказаться на месте Донбасса...» — отметила одна из подписчиц.




Как сообщалось, на случай прибытия в Приморье беженцев из ДНР и ЛНР в крае готовы к развёртыванию 14 пунктов временного размещения. Они расположены в разных муниципалитетах региона на базе санаториев, баз отдыха и общежитий.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Приморья Макар Руденчик, пока о прибытии беженцев информации не поступало. Но правительство края уже приняло меры к их приему.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *