Знаменитый тенор Ованнес Айвазян выступит во Владивостоке

Концерты пройдут 24 и 26 февраля.

В феврале в оперных спектаклях Приморской сцены впервые выйдет тенор Ованнес Айвазян — заслуженный артист Республики Армения, солист Армянского театра оперы и балета в Ереване, приглашённый солист Мариинского и Большого театров. Об этом говорится в релизе Приморской сцены Мариинского театра.

24 февраля артист предстанет в образе Канио в легендарной опере «Паяцы» (12+). Этот спектакль в постановке новаторского театрального режиссёра Марата Гацалова — недавняя премьера Приморской сцены. Партнёрами певца станут Алена Диянова (Недда), Марат Мухаметзянов (Тонио), Дмитрий Мигулёв (Сильвио) и Мингиян Оджаев (Беппо). Спектакль пройдёт под управлением дирижёра Виталия Шевелева.

Ованнес Айвазян
Ованнес Айвазян. Фото предоставлено пресс-службой Приморской сцены Мариинского театра

26 февраля Ованнес Айвазян исполнит Радамеса в опере «Аида» (12+). Эта сложнейшая партия является одной из коронных в репертуаре певца — он с успехом исполнял её на знаменитом фестивале Арена ди Верона в Италии, на сценах Мариинского театра и Большого театра Варшавы. Вместе с ним в этом спектакле выступят Лилия Кадникова (Аида), Лаура Бустаманте (Амнерис), Дмитрий Неласов (Амонасро), Сергей Севастьянов (Рамфис) и Анатолий Бадаев (Царь Египта). За пультом оркестра — Виталий Шевелев.




Ованнес Айвазян — выпускник Ереванской консерватории, лауреат вокальных конкурсов. В 2013 году, успешно дебютировав в главных партиях в Мариинском театре и в Большом театре в Москве, продолжил сотрудничество с ними как приглашённый солист. Также выступал в спектаклях фестиваля Пуччини в Торре-дель-Лаго в Италии, Оперы Франкфурта, Большого театра Варшавы, Палм Бич Оперы (Флорида, США), театра имени Беллини в Катании, Большого театра Беларуси, «Новой оперы» в Москве, Татарского театра оперы и балета в Казани и многих других. Участвовал в исполнении «Реквиема» Моцарта в венском Музикферайне, пел на оперном гала-концерте в женевском Виктория-холле. Сотрудничает с выдающимися дирижёрами и исполнителями, среди которых Валерий Гергиев, Мария Гулегина, Анна Нетребко, Ольга Бородина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *