Осуждённый предотвратил пожар в торговом центре в Приморье

Это произошло в Уссурийске.

Осужденный к принудительным работам Исправительного центра № 1 Сергей Яковлев при следовании на работу увидел сильное задымление одного из торговых центров Уссурийска. Бросился в здание – в дыму нашел электрощит, отключил электропитание и потушил очаг возгорания огнетушителем. Благодаря проявленному мужеству и грамотным действиям смог предотвратить крупный пожар. Об этом передает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

О своем поступке Сергей никому ничего не сказал и отправился на рабочий объект. Подробности происшествия руководителю организации, в которой трудоустроен осужденный, рассказали представители администрации торгового центра. Он обратился с ходатайством в администрацию Уссурийского городского округа о поощрении и уверен, если бы не поступок Сергея, то последствия могли быть серьезными.

Пожарный извещатель
Фото пресс-службы МЧС

Как рассказывает Сергей – страха не было, видя, как выбегали из здания и падали в обморок люди, без раздумий решил помочь, бросился в здание.




Руководством ИЦ-1 принято решение о поощрении осужденного за проявленную смелость и умелые действия при тушении пожара торгового центра. Сергею будет предоставлена возможность выезда за пределы учреждения в выходные и праздничные дни.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Анна

    Информация, размещенная в этой статье, не соответствует действительности. Я — житель этого большого жилого дома в центре Уссурийска, где на 1 этаже находится не большой торговый центр, а минирынок на 6 отделов. Никакого пожара и тем более падающих в обморок людей в 8 утра не было, был порыв системы отопления под магазином из-за чего шёл сильный пар! СМИ должны проверять информацию, прежде чем размещать, и не вводить людей в заблуждение.

    1. Admin

      Здравствуйте. Это пресс-релиз от пресс-службы ГУФСИН по Приморскому краю. Подобные релизы от различных ведомств СМИ публикуют каждый день в больших количествах. Если заниматься расследованием и проверками каждого из них, то попросту не хватит времени. По поводу достоверности информации конкретно в этом материале можете обратиться в пресс-службу вышеуказанного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *