В Приморье провели турнир по регби по снегу

Он состоялся в Уссурийске.

Кубок командующего 5-й армией по регби на снегу среди военнослужащих, состоявшийся в Уссурийске в преддверии Дня защитника Отечества, собрал команды из различных воинских подразделений. Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Почетным гостем соревнований стал депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров, который пожелал участникам турнира здоровья и честной спортивной борьбы.

Регби на снегу
Фото пресс-службы Законодательного собрания Приморского края

Регби — для Уссурийска новая дисциплина, и соревнования такого уровня были организованы здесь впервые. В них приняли участие восемь команд от мотострелковых, разведывательных, инженерных и других подразделений. В каждую было включено по девять игроков – пять основных и четыре запасных. По итогам проведения кубка были отобраны сильнейшие регбисты, которые примут участие в дальневосточном турнире.

Как пояснил спортивный директор комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах РФ Богдан Дубина, зимний регби на снегу – новая дисциплина, направленная на популяризацию этого вида спорта в реальных условиях. Здесь в первую очередь необходима мобильность и выносливость игроков. А основной плюс – это малозатратность. Для регби на снегу необходима ровная площадка 30 на 20 метров, регбийный мяч и знание правил. Отсутствует необходимость покупки специальной экипировки. А правила довольно простые – два тайма по пять минут, во время которых команде необходимо заземлить мяч в зачетную зону противника. Кто наберет больше очков, тот и выиграл.

«Регби пользуется все большей популярностью среди военнослужащих и стремительно развивается в Вооружённых Силах РФ, ведь он помогает вырабатывать тактику взаимодействия в команде, культивирует качества, необходимые защитникам Отечества. Соревнования в Уссурийске на ярком, красочном стадионе показали, что этот вид спорта в Приморье выходит на новый, более высокий, уровень», – отметил Александр Захаров.




За плодотворное сотрудничество и динамичное развитие вида спорта регби депутат Александр Захаров был награжден благодарностью председателя высшего совета Федерации регби России Игоря Артемьева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *