Карбоновыми инвалидными колясками из Приморья заинтересовались в США, Кувейте и Италии

Проект «Русский карбон» развивается. Как рассказал в своем фейсбуке экс-директор приморского центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, в настоящее время готовится предложение для дистрибьютора в США.

«Готовим предложение для дистрибьютора в США; Кувейт оплатил четыре образца и ждёт полный каталог продуктов; провели зум с итальянцами — ждут реальные видео и фото продукции для своего каталога; другая итальянская компания изучает модельный ряд», — поведал Никифоров.

Как сообщалось, проект «Русский карбон» предполагает производство высокотехнологичных инвалидных колясок. Он был представлен в 2021 году на конкурсе «Приморский старт».

Коляска
Фото из фейсбука Евгения Никифорова




«Можете себе представить, карбоновая рама коляски весит всего два кг?! Уже готова вся техническая документация, создана опытная модель, размещена на стороннем пока производстве первая партия кресел, а в планах — создание завода в Приморье, производство колясок, велосипедов для инвалидов и выход на экспорт!» — сообщал тогда Евгений Никифоров, возглавлявший центр «Мой бизнес».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *