Женщина погибла при пожаре в девятиэтажке во Владивостоке

Это произошло в четверг.

По оперативным данным, 24 февраля в 06:41 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании квартиры в девятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Кипарисовая в городе Владивосток. Об этом говорится в релизе ГУ МЧС по Приморскому краю.

Уже через семь минут огнеборцы работали на месте. К сожалению, в ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы в горевшей квартире было обнаружено тело погибшей женщины 1982 г.р.

Пожарные, МЧС, автолестница
Фото Максима Долбнина, пресс-служба администрации Владивостока

На момент прибытия первых пожарных расчетов из окон квартиры на пятом этаже шел сильный дым, на верхних этажах подъезда наблюдалось сильное задымление. Огнеборцами МЧС России при помощи спасательных устройств с верхних этажей было спасено восемь человек, четверо из которых дети. Кроме того, пожарными было эвакуировано 22 человека.

В результате пожара огнём повреждена квартира на площади около 20 кв. м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На месте работают дознаватели МЧС России, следователи регионального следственного комитета и сотрудники МВД России.




Всего в тушении было задействовано семь единиц пожарной техники и 32 человека личного состава.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *