Новый мощный агрегат запустили на Приморской ГРЭС

Приморская ГРЭС запустила в работу новую дробильно-фрезерную машину. Об этом передает инстаграм предприятия. Видео с демонстрацией ее работы можно посмотреть здесь.

Ее установили на линии Б первого вагоноопрокидывателя топливоподачи взамен устаревшей, которую эксплуатировали более 20 лет.

Усовершенствованную машину изготовил Скуратовский опытно-экспериментальный завод (г. Тула) специально для станции, а смонтировала компания ООО «ТТМ» (г. Санкт-Петербург).

Агрегат

Пока оборудование работает в тестовом режиме. По рекомендации энергетиков завод продолжает улучшать её характеристики. Но она уже даёт результаты — время выгрузки угля сократилось в три раза.

Три пятиметровых зубчатых вала, вращаясь, буквально за шесть минут крошат всю партию угля из опрокинутого вагона. Измельчённый уголь через решётку попадает в бункер. Это первый этап дробления угля, чтобы довести его до состояния пыли для сжигания в котлах.

Новое оборудование проще старого в устройстве и обслуживании. Есть как автоматический, так и ручной режим управления.




«До конца этого года мы запланировали провести такое же обновление линии А первого вагоноопрокидывателя. На модернизацию оборудования топливоподачи СГК направила 92 млн рублей», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *