Бизнес-омбудсмен рассказала, чем можно помочь приморским предпринимателям

Пока сняты все ковидные ограничения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина заявила, что на уровне региона необходимо убрать избыточные административные препоны и барьеры. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного.

«В Приморье для бизнеса сняты все ковидные ограничения, под руководством губернатора края создан оперативный штаб, куда я включена как бизнес-омбудсмен, и уже состоялось заседание. Конечно, мы ждем предложений от Федерации, и настаиваем на том, на уровне региона необходимо убрать избыточные административные препоны и барьеры. Так, я предложила отказаться от проверок предприятий, если это не связано с риском для здоровья и жизни людей (например, вывески на предприятиях, реклама)», — сообщила Марина Шемилина.

Марина Шемилина
Марина Шемилина. Фото с сайта администрации Приморского края

По мнению бизнес-омбудсмена, необходимо также рассмотреть возможность льготного режима для тех, кто готов запустить и реализовать новые производственные проекты. «Да, у нас есть режим «Свободный порт Владивосток», есть закон о нулевой ставке УСН, но это преференции для вновь зарегистрированных предпринимателей, а помощь нужна в том числе и тем, кто расширяет действующий бизнес и создает новые рабочие места», — убеждена уполномоченный.




В муниципалитетах у общественных помощников бизнес-омбудсмена созданы специальные чаты для информирования предпринимателей, сообщили в аппарате уполномоченного.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *