С чего начать управление репутацией в Интернете?

Что люди говорят о вашем бизнесе в Интернете? Что делать, если вы узнали, что кто-то оставил негативные комментарии или плохой отзыв?

Поддержание положительной репутации может означать разницу между успехом и неудачей, когда дело касается вашего бизнеса. Еще до столь широкого распространения Интернета двадцать лет назад благосклонное сарафанное радио было источником жизненной силы каждого процветающего бизнеса, а теперь, когда Интернет стал повсеместным, репутация важнее, чем когда-либо. Поскольку практически каждый обычный магазин представлен в Интернете, а более 100000 магазинов электронной коммерции только в США приносят значительный доход, конкуренция невероятно жесткая, и вашей компании нужна вся возможная помощь, чтобы добиться успеха.

Если ваш бизнес только начинается или у вас есть процветающая компания с многолетней историей, вам необходимо тщательно поддерживать свою онлайн-репутацию.

Интернет, смартфон, ноутбук, компьютер, телефон
Фотография с сайта pixabay.com

При управлении своей онлайн-репутацией лучше всего начать с поиска в Интернете, чтобы узнать, что люди говорят о вас, найти отзывы о себе. Независимо от того, насколько нов или мал ваш бизнес, велика вероятность того, что кто-то что-то говорит. Так что немного покопайтесь, чтобы увидеть, каково общее отношение к вашему бизнесу. Это исследование может дать вам представление о том, с чего вам следует начать, когда дело доходит до управления вашим присутствием в Интернете, и предложить честную оценку ваших сильных и слабых сторон в глазах клиентов.

Если вы хотите, чтобы к вашему бизнесу относились серьезно, вам необходимо иметь собственный веб-сайт. Хотя сайт вашей компании не должен быть забит информацией на нескольких страницах, вам необходимо иметь основные факты о вашем бизнесе в одном легкодоступном месте. Качественный веб-сайт не только знакомит клиентов с вашим брендом, но и предлагает им ответы на такие вопросы, как местонахождение вашего магазина и часы работы.

Еще один побочный эффект Интернета заключается в том, что все ожидают от компаний полной прозрачности. Социальные сети открыли шлюзы для общения, практически устранив барьеры между компаниями и их клиентами. Потребители хотят иметь возможность напрямую общаться с представителями компании и ожидают, что они ответят на их вопросы и даже решат проблемы. Делайте все возможное, чтобы поддерживать прозрачное присутствие в Интернете и позволять вашим сотрудникам взаимодействовать с клиентами в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *