Пропавшего на два дня мальчика в Приморье избивала опекун

Об этом рассказали в Следственном комитете.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю навестили 13-летнего мальчика, которого 4 марта 2022 года благодаря своевременно и эффективно организованной работе обнаружили сотрудники правоохранительных органов на территории Находкинского городского округа с признаками обморожения. Об этом говорится в релизе СК.

В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, он находится под наблюдением медицинских работников, также с ним работает детский психолог.

Следственный комитет
Фотография пресс-службы СК

В отношении 50-летней женщины следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, в период времени с 1 по 2 марта 2022 года в доме по улице Поповича поселка Ливадия Приморского края подозреваемая нанесла побои руками по телу малолетнего, являющегося ее опекаемым, по причине низкой успеваемости в учебе, после чего последний покинул свое место жительства и не планировал возвращаться. Также женщина систематически наносила удары ремнем по телу ребенка, причиняла ему физические и нравственные страдания, унижала его.




В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Чернова

    «Низкая неуспеваемость...», так это же значит, что ребенок учился на «хорошо и отлично»... Авторы и авторки, как вы-то учились, чтобы написать «низкая неуспеваемость»?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *