В приграничной с Приморьем китайской провинции выявили десятки заболевших ковидом

Вышли новые данные за сутки.

В субботу в континентальной части Китая было зафиксировано 175 новых случаев локального заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в воскресенье в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР. Об этом передает «Синьхуа».

Среди них 88 было выявлено в пров. Шаньдун, 25 — в пров. Цзилинь (граничит с Приморским краем), 20 — в пров. Гуандун, 14 — в пров. Хэбэй, 9 — в АР Внутренняя Монголия, 5 — в Гуанси-Чжуанском АР, по 4 — в провинциях Цзянсу и Юньнань, по 2 — в провинциях Чжэцзян и Шэньси, по одному — в провинциях Шаньси и Хэнань.

В субботу в континентальной части страны было зарегистрировано 154 новых пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, прибывших из-за рубежа.

В Шанхае было выявлено два новых пациента с подозрением на заражение коронавирусом, прибывших из-за рубежа. Новые летальные случаи от COVID-19 в тот день в континентальной части Китая отсутствовали, сообщили в ведомстве.

Масочный режим
Фото пресс-службы администрации Южно-Сахалинска

В субботу в континентальной части страны было зарегистрировано 209 новых бессимптомных носителей коронавируса, 82 из которых прибыли из-за рубежа.

По состоянию на конец субботы в континентальной части Китая в общей сложности было зарегистрировано 110 868 подтвержденных случаев заражения COVID-19.




К концу того же дня 3691 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 все еще находился на лечении в медучреждениях страны, 14 из них — в тяжелом состоянии. За период с начала пандемии в континентальной части страны от коронавируса скончались 4636 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *