На Дальневосточной железной дороге модернизируют тяговые подстанции

В том числе на станции Мыс Астафьева.

Объединенная строительная компания 1520 (входит в ГК 1520) завершает монтаж открытых распределительных устройств 110-220 кВ и трансформаторов на трех строящихся тяговых подстанциях Дальневосточной железной дороги (Мыс Астафьева, Тумнин и Шмаковка). Реализация проектов усилит электроснабжение Восточного полигона, говорится в релизе группы компаний.

Пуск новых энергообъектов сократит межпоездной интервал и увеличит пропускную способность. Кроме того, в 2022—2023 годах компания планирует модернизировать 60 действующих подстанций на БАМе и Транссибирской железной дороге.

Рельсы
Кадр из фильма «Белый список»

В настоящее время продолжается строительство новых зданий тяговых подстанций, установка и монтаж высоковольтного и низковольтного оборудования, силовых трансформаторов, прокладка кабельных коммуникаций. Также идет строительство фундаментов и опор контактной сети и монтаж воздушных линий электропередачи.




Строительство новых подстанций выполняется в рамках реализации инвестиционного проекта РЖД «Техническое перевооружение и усиление объектов электроснабжения Восточного полигона».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *