Серьёзный COVID-рост фиксируется в приграничной с Приморьем китайской провинции

Всего в Китае за сутки выявили 1807 заболевших.

В субботу в континентальной части Китая было зафиксировано 1807 новых случаев локального заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в воскресенье в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР. Об этом передает «Синьхуа».

Среди них 1412 было выявлено в пров. Цзилинь (граничит с Приморским краем), 175 — в пров. Шаньдун, 62 — в пров. Гуандун, 39 — в пров. Шэньси, 33 — в пров. Хэбэй, 23 — в пров. Цзянсу, 17 — в г. Тяньцзинь. Остальные подтвержденные случаи локального заражения COVID-19 были зарегистрированы в других 12 административных единицах провинциального уровня страны.

Фото — Prim.News

В субботу в континентальной части страны был зарегистрирован 131 новый пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, прибывший из-за рубежа.

Новые пациенты с подозрением на заражение коронавирусом и новые летальные случаи от COVID-19 в тот день в континентальной части Китая отсутствовали, сообщили в ведомстве.

В субботу в континентальной части страны было зарегистрировано 1455 новых бессимптомных носителей коронавируса, 140 из которых прибыли из-за рубежа.

По состоянию на конец субботы, в континентальной части Китая в общей сложности было зарегистрировано 115466 подтвержденных случаев заражения COVID-19.




К концу того же дня 7230 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 все еще находились на лечении в медучреждениях страны, шестеро из них — в тяжелом состоянии. За период с начала пандемии в континентальной части страны от коронавируса скончались 4636 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *