Instagram в России перестал открываться

В России уже наблюдаются проблемы с доступом к соцсети Instagram.

В частности, во Владивостоке через мобильную сеть «Билайн» сайт соцсети через браузер стал недоступен после полуночи 14 марта.

Instagram
Фото с сайта pixabay.com

При этом приложение еще работает.

У аккаунта Prim.News в Instagram сейчас свыше 4000 подписчиков. Нас также можно читать в Telegram, «ВКонтакте», «Яндекс.Дзене», «Одноклассниках», а также смотреть в YouTube.

Как сообщал Роскомнадзор, на основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен.

В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих.

Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11.03.2022, компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих.




Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *