Разбушевавшиеся девицы устроили «секс-шантаж» для жительницы Приморья

Весьма необычное сообщение о преступлении поступило на днях в ОМВД по Артёму. Супруга артёмовского предпринимателя попросила сотрудников полиции оградить её от преследования и травли, которое при помощи телефона и сети Интернет организовали две молодые девушки – М. и Н., проживающие в Надеждинском районе Приморья. Об этом пишет «Золотой мост».

Поводом для преследования женщины стал тот факт, что некоторое время назад её супруг якобы начал встречаться с одной из этих девушек, о чём супруга и не подозревала. Относительно недолгий адюльтер, однако, закончился не совсем так, как ожидал мужчина. Покинутая любовница и её подруга решили отомстить, но не самому мужчине, а его супруге. Узнав номер женщины, девушки стали ей названивать с разных номеров (регулярное занесение активных девушек ситуацию не спасало, так как, похоже, они обзавелись большим количеством сим-карт), чтобы угрожать супруге и унижать её.

Секс
Фотография с сайта pixabay.com

Звонки, тексты на мессенджеры и «звуковые послания» стали сыпаться как из рога изобилия. Девушки требовали от супруги разозлившего их мужчины деньги, оскорбляли и унижали её, обещали, что разрушат бизнес мужа, а самого его отправят в исправительную колонию. Дошло до того, что они стали требовать алименты с супруги этого предпринимателя на якобы имеющихся детей, хотя никаких детей у них нет – ни от этого мужчины, ни от какого-либо другого. Градус угроз каждый день нарастал: женщине стали намекать на возможность физической расправы, а также разбушевавшиеся девицы стали угрожать распространением порочащих семью сведений. Похоже, жажда наживы ослепила двух девушек и подтолкнула на криминальный путь. Говоря бытовым языком, девушки устроили женщине, которая даже не знала об их существовании, настоящий «секс-шантаж».




В итоге супруга предпринимателя не выдержала морального прессинга и обратилась в полицию, поскольку её жизнь превратилась в «круглосуточный ад». Возможно, в силу молодости и отсутствия правовых знаний юные особы плохо представляли себе то, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки). Причём вторая часть статьи – «организованной группой», что имеется в нашем случае, предусматривает до 10 лет лишения свободы. Теперь полиции города Артём осталось всё это правильно «процессуально упаковать» и привлечь не в меру рьяных дам к уголовной ответственности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *