За «Лучшие в мире хинкали» ресторану из Владивостока выписали предупреждение ФАС

В этом увидели нарушение законодательства.

В Приморское УФАС России поступили сведения, которые указывают на признаки недобросовестного поведения грузинским рестораном «Супра» при информировании посетителей о «Лучших в мире хинкали». Об этом передает пресс-служба ведомства.

На сайте ресторана в одном из разделов размещено утверждение: «Лучшие в мире хинкали», которое не содержит указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение.

Хинкали
Иллюстрация с сайта «Супры»

Таким образом, в действиях ресторана «Супра», выразившихся во введении в заблуждение потребителей, Приморское УФАС России выявило признаки нарушения Закона о защите конкуренции*.

Ресторану выдано предупреждение, которое подлежит исполнению в течение 10 календарных дней с момента его получения.

* В силу пункта 1 статьи 14.3 ФЗ «О защите конкуренции», не допускается недобросовестная конкуренция путем некорректного сравнения хозяйствующего субъекта и (или) его товара с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром, в том числе: сравнение с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и (или) его товаром путем использования слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара и (или) хозяйствующего субъекта, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, либо в случае, если утверждения, содержащие указанные слова, являются ложными, неточными или искаженными.




Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *