Сильнейшая вспышка ковида произошла в приграничной с Приморьем китайской провинции

Началось строительство временного госпиталя.

В воскресенье в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая (граничит с Приморским краем) было выявлено 895 новых случаев локального заражения COVID-19 и зафиксирован 131 бессимптомный носитель вируса, сообщил в понедельник провинциальный комитет по делам здравоохранения. Об этом передает «Синьхуа».

Из новых подтвержденных случаев заражения 453 было зарегистрировано в городе Цзилинь, 430 — в городе Чанчунь. На данный момент один из инфицированных находится в критическом состоянии.

Коронавирус, врач, лаборатория, тест, маска, защитный костюм. Фото - пресс-служба ППК
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Перед лицом растущего числа случаев заболевания местные власти провели несколько раундов массового тестирования на нуклеиновые кислоты и построили временные госпитали.

Также были введены строгие ограничения на поездки с целью сдержать распространение COVID-19.

Было объявлено о временном запрете на межпровинциальные и междугородние поездки с понедельника, особенно для жителей городов Чанчунь и Цзилинь, где с момента новой вспышки COVID-19 в провинции было зарегистрировано большинство случаев локального заражения.

В пров. Цзилинь прилагают все усилия, чтобы обеспечить выполнение мер по профилактике и контролю эпидемии COVID-19.




Кроме того, в воскресенье началось строительство временного госпиталя на южном участке Зоны по освоению новых и высоких технологий города Цзилинь. В госпитале будет создано шесть тыс. изолированных боксов, а его общая площадь составит около 175 тыс. кв. м.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *