В Госдуму внесли законопроект о бесплатном предоставлении земли

Правительство направило отрицательное заключение на этот документ.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов вместе с коллегами по фракции и сенаторами-однопартийцами 15 марта внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект о семейных поместьях. Об этом говорится в релизе комитета.

Правительство направило отрицательное заключение на законопроект, однако авторы надеются, что с учетом объективной ситуации идея бесплатного предоставления земельных участков получит в итоге широкую поддержку: "Нужно решать задачу обеспечения продовольственной безопасности страны, поощрять малоэтажное жилищное строительство. Пора воплощать давний лозунг ЛДПР — «Назад, в деревню!»

Картофель, фермерство
Фото пресс-службы администрации Хабаровска

По словам Ярослава Нилова, главная идея законопроекта — разумное использование колоссального земельного потенциала страны, своего рода привязка человека и его семьи к земле. Разумеется, с гарантией защиты от лишения людей права собственности. Это четко прописано в законопроекте.




Законопроектом предлагается предоставить гражданам Российской Федерации право на безвозмездное получение по упрощенному порядку земельного участка, находящегося в государственной и муниципальной собственности и свободного от прав третьих лиц, размером не менее одного гектара для создания семейного поместья, являющегося элементом российской исторической культуры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *