На 10% поднимут зарплату сотрудникам остановленной горнорудной компании в Приморье

Оно не работает с 2013 года.

Несмотря на усиление санкционного давления и не самую простую ситуацию в экономике с 1 марта 2022 г. работникам Ярославской горнорудной компании на 10% поднимут заработную плату, а с 1 апреля 2022 на 43% увеличат дотации на питание. Об этом передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

«О таких мерах поддержки всех категорий персонала на всех без исключения предприятиях ОК „РУСАЛ“ договорились на социальном совете представители Горно-металлургического профсоюза России и работодателя. Совещание прошло в режиме видеоконференции. В случае дальнейшего роста инфляции пройдут переговоры о новом повышении оплаты труда», — рассказал председатель Приморской краевой организации профсоюза горных металлургов Валерий Онисенков.

Рубль
Фотография пресс-службы Банка России

Работа Ярославской горнорудной компании приостановлена с 2013 года. Среди гарантий для оставшихся без работы ярославцев, которых добился профсоюз — единовременная выплата в размере семи зарплат и погашение кредитной задолженности до 100 тыс. руб.




Сегодня на предприятии трудятся около 200 человек, они задействованы в поддержании его жизнедеятельности и сохранении функций производства. Отраслевой профсоюз региона продолжает следить за тем, чтобы все социальные гарантии для работников выполнялись.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Юрий

    Каждый сотрудник осознает свой вклад, который он вносит в достижение общей задачи. Чувствует себя уверено, т.к руководство всячески поддерживает его.

  2. Михаил

    У них всегда были правильно поставлены цели и задачи, определена конкретна миссия, которой они придерживаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *