Ещё почти 1900 заболевших за сутки: в Китае не могут справиться с мощной вспышкой ковида

Речь идет о приграничной с Приморьем провинции Цзилинь.

В четверг в континентальной части Китая было зафиксировано 2388 новых случаев локального заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в пятницу в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР. Об этом передает «Синьхуа».

Среди них 1834 было выявлено в провинции Цзилинь (граничит с Приморским краем), 113 — в пров. Фуцзянь, 74 — в пров. Гуандун, по 61 — в пров. Шаньдун и г. Тяньцзинь.

В тот же день в других 16 административных единицах провинциального уровня страны, включая г. Шанхай и пров. Ляонин, также были зарегистрированы новые случаи локального заражения COVID-19.

флаг Китая, Китай, КНР
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

В четверг было зарегистрировано 73 новых пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, прибывших из-за рубежа.

В тот же день в Шанхае было зарегистрировано 6 новых пациентов с подозрением на заражение коронавирусом, прибывших из-за рубежа. Новые летальные случаи от COVID-19 в четверг в континентальной части Китая отсутствовали, сообщили в ведомстве.

В четверг в континентальной части страны было зарегистрировано 1 904 новых бессимптомных носителя коронавируса, 1 742 из которых заразились локально.

По состоянию на конец четверга в континентальной части Китая в общей сложности было зарегистрировано 126 234 подтвержденных случая заражения COVID-19.




К концу того же дня 16 974 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19 все еще находились на лечении в медучреждениях страны. За период с начала пандемии в континентальной части страны от коронавируса скончалось 4 636 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *