Пойдёт под суд бывший задиректора Приморкрайстроя

Его обвиняют в халатности.

Прокуратура Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении года бывшего заместителя директора КППК «Приморкрайстрой» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом говорится в релизе краевой прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Находки. Прокуратура вручила обвиняемому копию обвинительного заключения.

Шурупы, строительство
Фото пресс-службы Банка России

Установлено, что с ноября 2014 года по апрель 2015 года бывший заместитель директора КППК «Приморкрайстрой» ненадлежащим образом осуществлял контроль за выполнением работ по государственному контракту на строительство жилого дома, помещения в котором предназначены для предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа в г. Находка, что повлекло передачу указанной категории граждан жилых помещений, имеющих дефекты и не отвечающих требованиям законодательства.

Уголовное дело будет передано в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.




Кроме того, прокуратура Находки по результатам изучения собранных по делу доказательств инициировала выделение из уголовного дела двух сообщений о преступлениях для проведения доследственных проверок по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), в рамках которых будет дана оценка действиям руководителей ООО «Кронекс-ДВ» и ООО «Елпин» при выполнении работ по строительству домов №№ 17 и 19 по ул. Надежды в Находке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *