Военные коммунальщики ТОФ готовятся к весеннему осмотру объектов

Отопительный сезон при этом продолжается.

На объектах военной и социальной инфраструктуры воинских гарнизонов Тихоокеанского флота (ТОФ) будет проведён весенний осмотр материально-технической базы, объектов казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектов, инженерных сетей, систем противопожарной защиты и других объектов жизнеобеспечения военных городков. Об этом говорится в релизе Минобороны.

Осмотр будет проводиться силами структурных подразделений ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России совместно с представителями воинских частей.

По результатам весеннего осмотра будет сформирована документация для оформления заявок и составления плана капитального ремонта, а также текущего ремонта сторонними организациями на объектах, находящихся в эксплуатации ЖКС на 2023 год.

ЦЖКУ,, ЖКХ
Фото пресс-службы Минобороны

В то же время в гарнизонах проводятся мероприятия по выполнению плана модернизации и ремонта объектов собственными силами ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. В частности, для экономии электроэнергии в военных городках воинских частей производится замена светильников старого образца на более энергоэффективные светодиодные.

В настоящее время на ТОФ продолжается отопительный период 2021—2022 годов, в ходе которого особое внимание придаётся организации и обеспечению установленного теплового режима объектов социального назначения (медицинские пункты, столовые, клубы).




Сформированный нормативный запас твёрдого и жидкого котельного топлива позволяет бесперебойно обеспечить все объекты жилищно-коммунального хозяйства необходимыми ресурсами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *