Приморец, сбивший насмерть 15-летнюю девочку, пойдёт под суд

Он был пьян за рулём.

В Хорольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения в результате чего погибла девочка, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следственный комитет
Фото пресс-службы СК

По версии следствия, вечером 11 декабря 2021 года обвиняемый, находясь за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на обочину и сбил 15-летнюю девочку в районе улицы Чапаева в селе Хороль. От полученных повреждений несовершеннолетняя скончалась в медицинском учреждении.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *