Мальчик, смотревший на голубей, выпал из окна в Приморье

23 марта 2022 года из окна дома по улице Плеханова в городе Уссурийск выпал ребенок. Мальчик 2020 года рождения получил травмы и доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка. Об этом говорится в релизе ведомства.

По предварительным данным, ребенок был дома с мамой. Он смотрел в окно, наблюдая за голубями. В это время в комнате он был один. В какой-то момент мальчик облокотился на стекло, выдавил его из деревянной рамы и совершил падение с третьего этажа.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Дождь, ливень, окно, капли, циклон, погода. Фото - Prim.News

Следственное управление еще раз обращает внимание граждан, что скоро наступит теплый период, когда следует быть особенно внимательным к своим детям и соблюдать правила бытовой безопасности.

Следует избегать демонстрации детям улицы из окна, такое поведение подкрепляет интерес ребенка и в дальнейшем может закончиться собственным исследованием.

Если вы вынуждены открыть окно, то следует убрать предметы, которые ребенок может использовать, чтобы забраться на окно.

Необходимо Исключить «складирование» вещей возле окон. А при открытом в помещении окне или балконе ребенок должен быть в постоянном поле зрения взрослых.




Москитная сетка — ветхое ограждение и является защитным барьером только для насекомых.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *