Стало известно о важном назначении в правительстве Приморья

Нового заместителя председателя правительства края назначили в Приморье. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

Временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства края стал Валерий Прокопчук. К исполнению обязанностей новый зампред приступил с 22 марта.

«Валерий Иосифович Прокопчук будет курировать следующие краевые ведомства: министерство транспорта и дорожного хозяйства, агентство по рыболовству, государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, а также государственную ветеринарную инспекцию», – уточнила первый вице-губернатор – председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

АПК, Белый дом
Фото Prim.News

Валерий Прокопчук в 1991 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта имени Дзержинского. В разное время занимал руководящие должности в крупных государственных структурах и коммерческих компаниях в сферах энергетики, строительства, финансов, добычи природных ресурсов.




Последнее место работы – первый заместитель генерального директора ПАО «Владивостокский морской торговый порт». Предприятие является одним из лидеров среди портов по контейнерообороту в России и известно успешной реализацией социально значимых проектов, в том числе по благоустройству и развитию городской инфраструктуры, которые воплощает в жизнь в сотрудничестве с государством.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *