Во Владивостоке двое детей провалились под лёд

Детей спасли. Об этом рассказали в пресс-службе Главка МЧС по Приморскому краю.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан не выходить на тонкий лёд!

С 1 марта в соответствии со статьей 3.12 Закона об административных правонарушениях Приморского края установлена административная ответственность за выход на лёд.

В связи с установившейся тёплой погодой, лёд в морских акваториях и на водных объектах Приморья начал интенсивно таять и разрушаться. В связи с чем выход на ледовое поле означает прямую угрозу для Вашей жизни и здоровья.

Фото — пресс-служба Главка МЧС по Приморскому краю

22 марта межведомственной группой Главного управления был проведён авиационный мониторинг в акваториях Японского моря. Несмотря на запрет было выявлено нахождение большого количества людей на ледовой поверхности.

Вчера, двое студентов Владивостокского судостроительного колледжа Артём Сукач и Дмитрий Федотенко стали свидетелями происшествия. Под лёд озёра в парке Минного городка провалилось двое детей. Студенты моментально отреагировали и бросились спасать тонущих детей. В процессе спасения студенты продемонстрировали прекрасные знания техники правил поведения в чрезвычайной ситуации, смелость, мужество и находчивость, в связи с чем будут представлены к наградам.




Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание родителей и педагогов о необходимости постоянного разъяснения детям об опасности выхода на лёд. Берегите себя и своих близких, не подвергайте свою жизнь необоснованному риску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *