В Приморье полиция разыскала водителя, сбившего ребёнка и скрывшегося с места ДТП

Это произошло в поселке Тавричанка.

Автоавария, в результате которой пострадал школьник, произошла днем 18 марта в поселке Тавричанка на улице Парковая, 15/А, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Надеждинскому району.

Водитель автомашины Toyota Corolla Fielder, двигаясь по площадке около дома культуры, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок ударился о левую переднюю часть движущей автомашины. В нарушение ПДД мужчина покинул место ДТП. В результате автопроисшествия 12-летний школьник получил ушиб груди.

ДПС
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

В отношении нарушителя ПДД было возбуждено административное производство за оставление места ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность водителя. Им оказался 34-летний житель поселка Тавричанка. Как объяснил мужчина, ребенок внезапно вышел из-за припаркованного транспортного средства и ударился о переднее крыло его движущегося автомобиля. Водитель не посчитал, что этот инцидент может считаться дорожно-транспортным происшествием, и уехал.




В отношении правонарушителя, оставившего место ДТП, составлен административный протокол. Собранные сотрудниками полиции материалы направлен на рассмотрение в мировой суд. Приморцу грозит лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *