В Приморье намерены оспорить приговор для экс-депутата Законодательного собрания края

Она получила условный срок.

Ленинский районный суд Владивостока постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного Собрания Приморского края, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах). Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморья.

В судебном заседании установлено, что с июня 2012 года по март 2018 года при пособничестве знакомой и бывшего супруга, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, фигурантка организовала оформление в свою собственность и собственность аффилированных лиц 24 земельных участка, предоставляя документы с заведомо ложными сведениями об имеющихся на них объектах недвижимости и о том, что земельные участки предоставляются ветеранам боевых действий на льготных основаниях.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

В результате преступной деятельности фигурантов городскому округу причинен ущерб на сумму более 17 млн рублей. Один участок фигурантка оформила на себя, остальные – на родственников и знакомых.

Ущерб, причиненный преступлением, был возмещен фигурантами в полном объеме.

Государственный обвинитель в прениях сторон ориентировал суд на назначение виновной наказания в виде лишения свободы сроком на шесть лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 750 тыс. рублей.

Суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком пять лет со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Прокурором в Приморский краевой суд будет принесено апелляционное представление с постановкой вопроса об изменении приговора, в связи с его чрезмерной мягкостью и назначения наказания в виде реального лишения свободы.

В отношении соучастников преступлений судом ранее постановлены обвинительные приговоры.




По данным «Интерфакса», осужденный является экс-депутат Законодательного собрания Юлия Толмачева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *