Миллион рублей выплатят в Приморье родственникам погибших участников спецоперации

Утвержден соответствующий порядок.

Постановление правительства Приморского края от 22.03.2022 № 156-пп «Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи членам семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, за счет средств резервного фонда Правительства Приморского края» опубликовано на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что сумма единовременной материальной помощи составляет один миллион рублей.

Танк, оружие, бездорожье
Фото пресс-службы Минобороны

Назначение выплаты осуществляется по месту проживания погибшего (умершего) или по месту дислокации воинских частей, органов Росгвардии на территории Приморья, в которых был зарегистрирован погибший.




Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *