СМИ: огромная яхта российского миллиардера направляется во Владивосток

Предполагается, что она прибудет в порт в конце марта.

Одна из самых крупных в мире суперяхт, принадлежащая попавшему под санкции российскому миллиардеру Алексею Мордашову, направляется в порт Владивосток. Об этом передает Bloomberg.

Другие роскошные суда, связанные с олигархами, покинули популярные средиземноморские «горячие точки», а многие просто исчезли из-за западных ограничений, наложенных на некоторых из самых богатых граждан России.

Это произошло после того, как президент США Джо Байден заявил, что страна и ее союзники готовы захватить лодки, роскошные апартаменты и частные самолеты богатых россиян с политическими связями. В этом месяце США объявили о расширении санкций, направленных против нескольких десятков бизнесменов.

Яхта Nord. Фото с сайта компании Lürssen Yachts
Яхта Nord. Фото с сайта компании Lürssen Yachts

142-метровая яхта Nord — судно стоимостью 500 миллионов долларов с двумя вертолетными площадками, кинотеатром и 20 роскошными каютами — по состоянию на 25 марта находилось в Южно-Китайском море и направляется во Владивосток. Другие яхты, связанные с Россией, отключают свои транспондеры, покидая европейские курортные города и направляясь на Ближний Восток, где они могут столкнуться с меньшим вниманием.

По данным сервиса Vesselfinder, яхта должна прийти в порт 31 марта. При этом название порта сервис не уточняет. Nord вышла из порта Виктория на Сейшельских островах.




Судно было построено в Германии в 2021 году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *