На трассе «Уссури» построят «экологический мост»

Вместо старого.

В Приморском крае на территории поселка Лучегорск планируется демонтаж старого мостового перехода через реку Контровод, возведенного в 1974 году. На его месте построят новый мост, соответствующий требованиям природоохранного законодательства. Об этом сообщает Главгосэкспертиза.

Мост, который демонтируют, расположен на федеральной автомобильной дороге А-370 «Уссури». Трасса протяженностью 760 км связывает Хабаровск и Владивосток. Главгосэкспертиза России рассматривала несколько проектов, связанных с реконструкцией и электрооснащением участков этой трассы. Так, в 2019 году было выдано положительное заключение на реконструкцию участка дороги протяженностью 22,812 км в Черниговском и Михайловском районах Приморского края.

Мост
Старый мост через реку Контровод. Фото Andshel с сайта wikipedia.org




Специалисты Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Приморское ТУ Росрыболовства) рассмотрели проектную документацию на предмет воздействия будущего строительства на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания. Согласно информации Тихоокеанского филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», река Контровод, относящаяся к бассейну реки Бикин, является местом обитания, нагула, воспроизводства, зимовки и миграции целого ряда пресноводных видов рыб.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *