Новые пожарные поезда поступили на Дальневосточную железную дорогу

За 2021 год пожарные поезда совершили более 120 выездов.

На Дальневосточную магистраль прибыло пять пожарных поездов нового поколения, которые будут базироваться на станциях Литовко, Ружино, Постышево, Лопча и Тымовск. Об этом говорится в релизе ДВЖД.

В состав пожарных поездов входят вагон-насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища. Комплекс оснащен компьютерным оборудованием для управления устройствами пожаротушения и электронными датчиками контроля уровня, давления и температуры воды. Для работы в темное время суток пожарные составы оборудованы специальными прожекторами. В распоряжении пожарных расчетов имеются стационарные и передвижные радиостанции, мобильная связь и устройства системы ГЛОНАСС.

Пожарный поезд
Фото пресс-службы МЧС

Пожарную безопасность на Дальневосточной железной дороге обеспечивают 33 специальных поезда (Хабаровский край – 9; Приморский край – 7; Еврейская автономная область – 3; Амурская область — 8; Сахалинская область – 4; Республика Саха (Якутия) – 2).




За 2021 год пожарные поезда совершили более 120 выездов, в том числе для оказания помощи подразделениям МЧС при ликвидации очагов возгорания.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *