На Спортивной набережной Владивостока начинают масштабную реконструкцию тепловых сетей

Завершить все работы энергетики планируют к 1 июля.

Специалисты СП «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация», АО «ДГК) с 11 апреля приступят к подготовительным работам для дальнейшей реконструкции тепловых сетей в районе набережной Спортивной гавани. Об этом говорится в релизе ДГК.

В течение месяца специалисты предприятия будут производить демонтаж малых архитектурных форм (скамеек, столбиков и т.д.), уберут брусчатку, после завершения отопительного сезона – приступят к замене трубопровода.

Парение
Фото Prim.News

Под техперевооружение теплотрассы попадет территория от бронзовой скульпторы тигрят до начала зоны фуд-корта. На весь период работ – с 11 апреля до 1 июля – данная территория будет недоступна для горожан.

Шесть бригад ремонтного персонала в круглосуточном режиме будут производить реконструкцию теплотрассы диаметром 820 мм и протяженностью 492 п. м. в двухтрубном исполнении. Завершить все работы энергетики планируют к 1 июля.

После замены участка трассы городская администрация выполнит работы по благоустройству территории.

Как сообщалось, прокуратура Владивостока провела проверку исполнения требований действующего законодательства по публикации в средствах массовой информации о порыве на коммунальных сетях горячего водоснабжения в районе набережной Спортивной гавани во Владивостоке.

Установлено, что на участке трубопровода водяной теплотрассы, являющемся опасным производственным объектом, не был осуществлен плановый ремонт, назначенный на период с июня по октябрь 2021 года.

Невыполнение необходимых технических мероприятий создало угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан. В частности, в итоге произошел серьезный порыв, который сказался на теплоснабжении части города, а саму набережную затопило кипятком.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Владивостока генеральному директору филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении должностного и юридического лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Нарушения, связанные с обеспечением подачи теплоносителя потребителям, устранены.




Вопросы восстановления жилищных прав граждан на качественное и бесперебойное предоставление коммунальных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения при прохождении отопительного периода, находятся на контроле в прокуратуре Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *