Для пациентов отделения фтизиопульмонологического центра в Приморье открыли школу

Оно расположено в поселке Липовцы.

В отделении ГБУЗ «Приморский детский краевой клинический фтизиопульмонологический центр» в посёлке Липовцы заработала школа. Партнером центра в Липовцах выступила МОБУ «Липовецкая средняя общеобразовательная школа № 1». Об этом передает минздрав Приморья.

За парты сели 23 ребенка из 36, находящихся в отделении. А всего оно рассчитано на 60 коек. Первая смена отдана младшим школьникам.

Школьник, тетрадка, парта, класс, школа, ученик. Фото - Александр Сафронов , пресс-служба правительства Приморья
Фото — Александр Сафронов, пресс-служба правительства Приморья

– Для нас важной составляющей процесса реабилитации всегда было психолого-педагогическое сопровождение пациентов, поэтому во всех наших отделениях мы обеспечиваем непрерывность образовательного процесса, – отметил Юрий Селютин, руководитель отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности ГБУЗ «ПДККФЦ».




В отделении медицинской реабилитации и консультативной диагностики № 2 в посёлке Липовцы получают лечение дети и подростки от 3 до 17 лет, имеется мощный физиотерапевтический комплекс, в который входят современные технологии немедикаментозного оздоровления. Длится курс реабилитации не меньше трех недель.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *