СМИ: Лукашенко едет во Владивосток

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 11 апреля отправится на Дальний Восток России. Он посетит космодром Восточный и Владивосток, передает ТАСС.

«Завтра Лукашенко отправится на Дальний Восток России. Известно, что он не только посетит космодром Восточный, где во вторник пройдут переговоры с [президентом РФ Владимиром] Путиным. Но побывает и во Владивостоке», — сообщает в воскресенье агентство БелТА со ссылкой на Telegram-канал «Пул Первого», близкий к президентской пресс-службе.

Александр Лукашенко и Олег Кожемяко
Александр Лукашенко и Олег Кожемяко. Фото пресс-службы президента Белоруссии

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что президенты России и Белоруссии в День космонавтики, 12 апреля, вместе посетят космодром Восточный в Амурской области. Телеканал «Россия-1» сообщил, что лидеры вместе посмотрят, как продолжается строительство космодрома, поговорят с рабочими, в плане также награждение космонавтов. Планируется совместная пресс-конференция президентов.




В марте прошлого года на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко Лукашенко не исключал своего визита во Владивосток. Глава Белоруссии отмечал, что Приморский край — давний и перспективный партнер республики на Дальнем Востоке. Говоря о торгово-экономическом сотрудничестве, Лукашенко констатировал, что товарооборот с Приморьем немного просел, но стороны в состоянии не только выйти на прежний уровень взаимодействия, но и превзойти его.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *