Неуплата налогов на 230 млн рублей подвела приморца под уголовное дело

Мужчина является директором коммерческого предприятия.

В Приморском крае следователи продолжают принимать меры по возмещению ущерба налоговой задолженности, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю приняты меры по возмещению ущерба в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

По версии следствия, директор коммерческого предприятия, основным видом деятельности которого является добыча и реализация рыбопродукции, уклонился от уплаты налога, за налоговые периоды 2016, 2017, 2018 гг., что повлекло не поступление в бюджет РФ налоговых платежей в особо крупном размере.

Благодаря принятым следователями мерам ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, был погашен в полном объеме и составил свыше 230 млн. рублей.

Следственное управление еще раз обращает внимание граждан на то, что уклонение от уплаты от налогов влечет за собой привлечение виновного лица к уголовной ответственности.




Преступления выявлены при взаимодействии сотрудников Следственного комитета и УФНС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *