С сотрудниками «скорой» во Владивостоке вовремя не рассчитались за «ковидных» больных

Руководителю станции скорой помощи внесли представление.

Прокуратура Владивостока провела проверку по обращению работников КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Владивостока о неполучении специальной социальной выплаты за работу с COVID-19. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в период с января по ноябрь 2021 года бригадой скорой медицинской помощи осуществлен выезд по 18 вызовам лиц, имеющих признаки заболевания COVID-19, у которых в дальнейшем этот диагноз нашел подтверждение.

Скорая помощь
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

В нарушение положений действующего законодательства работодателем не был подготовлен необходимый пакет документов для начисления специальной социальной выплаты 30 медицинским работникам бригады скорой медицинской помощи в связи с их работой с пациентами, имеющими диагноз COVID-19.




В связи с выявленными нарушениями прокуратура Владивостока внесла представление руководителю ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Владивостока, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 30 медицинским работникам произведены необходимые выплаты на общую сумму около 200 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *