Приморские школьники соревновались в управлении бизнесом

В рамках чемпионата «Первый предпринимательский».

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) прошли полуфиналы чемпионата по управлению бизнесом «Первый предпринимательский». 43 команды старшеклассников из Владивостока, Спасска-Дальнего, Находки, Арсеньева, Уссурийска получили в управление виртуальные компании и соперничали за право называться лучшими управленцами и экономистами чемпионата. Об этом передает телеграм-канал вуза.

Организатор чемпионата – Институт международного бизнеса, экономики и управления – проводит «Первый предпринимательский» традиционно для студентов института, а с прошлого года – и для школьников. К участию в чемпионате приглашались команды школьников 9-11-х классов. Туры проходят в форме деловой игры — бизнес-симулятора, воссоздающего условия конкурентного рынка.

Кампус ВГУЭС
Фотография пресс-службы ВГУЭС

Команды игроков получают в управление виртуальные производственные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Их задача — распределить роли в команде и выработать стратегию и комплекс управленческих решений по её реализации в прямой конкуренции с другими участниками. Цель каждой команды — сделать своё предприятие самым дорогим на рынке. Участники виртуально закупают сырье, производят продукцию, стараются ее реализовать по наиболее высокой рыночной цене, взять кредит — всё как в реальной жизни.

В чемпионате по управлению бизнесом «Первый предпринимательский» приняло участие более 1000 приморских школьников и 40 образовательных учреждений края.

Финал «Первого предпринимательского» пройдет в «Точке кипения» ВГУЭС 22 апреля с 14 до 18 часов.




Проект реализуется Институтом международного бизнеса, экономики и управления с участием центра «Абитуриент», «Точки кипения» ВГУЭС при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *