На острове Русский провели соревнования по городскому экстриму

Они состоялись в 15-й раз.

16 апреля на территории о. Русский прошли 15-ые соревнования по городскому экстриму за Кубок ГУ МЧС России по Приморскому краю. Об этом передает телеграм-канал министерства по ГО и ЧС Приморья. Видео о соревнованиях можно посмотреть здесь.

В соревновании приняли участие курсанты и студенты владивостокских учебных заведений. Этапы соревнования делились на две категории: для юниоров и мастеров. Последние выполняли задания повышенной сложности, требующие глубокие знания по работе с профессиональной амуницией и оборудованием.

Городской экстрим




Городской экстрим проводится регулярно с 2007 года по инициативе студенческого корпуса спасателей под присмотром профессионалов, готовых делиться опытом с подрастающим поколением. Основной целью мероприятия является возможность научить молодых людей основам оказания первой помощи себе и окружающим в обыденной жизни, а также проверить под конец учебного года подготовленность студентов Дальневосточной пожарно-спасательной академии к оказанию помощи, спасения и обеспечения жизнедеятельности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *